Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une école maternelle de 9 classes, extension de l'école élémentaire et du restaurant scolaire de Champlong
Numéro de référence: 2022-07
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.2.4.
Description des prestations
la procédure de passation utilisée est le concours restreint. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2125-1 2° et R. 2162-15 à R. 2162-26 du Code de la commande publique. Le concours donnera lieu à la passation d'un marché négocié avec le lauréat en vertu de l'article R. 2122-6 du Code de la commande publique.Cette consultation est un concours d'architecture et d'ingénierie sur : Esquisse +