Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'assistance à Maitrise d'ouvrage pour le fonctionnement du SMO
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2.
Code CPV principal 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objectif de choisir un assistant à maîtrise d'ouvrage (Amo) qui aura comme missions d'accompagner le Syndicat " Nord - pas-De-Calais Numérique " dans le suivi de sa délégation de service public (Dsp), dans le suivi de ses autres missions et dans le déploiement de ses nouveaux services.A ces prestations principales, pourront être ajoutées des prestations connexes dans le but de résoudre des problèmes qui seraient apparus au fur et à mesure du marché et du fonctionnement du Syndicat
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.2.4.
Description des prestations