Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre relatif à la fourniture et livraison de végétaux de pépinières
Numéro de référence: Brest-M-DCP-2023-0010
II.1.2.
Code CPV principal 03450000 Produits de pépinière
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est passée en vue de conclure un accord-cadre multi-attributaire donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents. Cet accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés à passer pour la fourniture et livraison de végétaux de pépinières à Brest métropole. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R. 2124-1 à R. 2124-2, R. 2161-1 à R. 2161-5 et R 2162-1 à R 2162-12 du code de la commande publique et dans les conditions détaillées à l'article 2 du Règlement de Consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 675 405,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40