208600-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Fourniture et livraison de petit matériel de restauration et des arts de la table
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de petit matériel de restauration et des arts de la table
Numéro de référence: OIB/2022/OP/0023
II.1.2.
Code CPV principal
39311000 Petit matériel de restauration
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et livraison de petit matériel de restauration et des arts de la table pour les exploitations de la restauration de la Commission européenne et des entités associées.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Matériel pour restaurants protocolaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39311000 Petit matériel de restauration, 39221120 Tasses et verres, 39221121 Tasses, 39221122 Petites tasses, 39221123 Verres à boire, 39221200 Vaisselle de table, 39240000 Coutellerie, 39221110 Vaisselle
II.2.4.
Description des prestations
Le lot 1 concerne la fourniture de vaisselle, les couverts (haut de gamme), la platerie, la verrerie (en cristal) et les accessoires de table haut de gamme pour les restaurants protocolaires du Parlement européen et de la Commission européenne.
Petit matériel de restauration
Lot nº: 2
39311000 Petit matériel de restauration, 39221110 Vaisselle, 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration, 39221180 Ustensiles de cuisson, 39221100 Ustensiles de cuisine, 39221160 Plateaux, 39222000 Fournitures pour restauration, 39223000 Cuillères, fourchettes, 39240000 Coutellerie
Le lot 2 est pour la fourniture de matériel comme de la vaisselle, batteries de cuisine, accessoires et ustensiles de cuisine et coutellerie pour les exploitations en restauration de la Commission européenne, et autres Institutions participantes.