208646-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Blanc-Mesnil: Services de restauration scolaire
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
livraison de repas en liaison froide pour le services scolaires et périscolaires et pour le Ccas de la ville du Blanc-Mesnil
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal
55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet le service de fourniture et de livraison :- de repas (midi / soir) en liaison froide, de goûters , de collations et de petits-déjeuners pour les restaurants scolaires, les accueils de loisirs, le centre de vacances1 et l'académie des sports de la Commune du Blanc-Mesnil- de repas en liaison froide pour les bénéficiaires du portage à domicile pris en charge par le Ccas du Blanc-Mesnil.Le contenu détaillé des missions sont portées au Cctp.Le marché porte principalement sur des prestations de livraison de repas en liaison froide pour la restauration scolaire et le portage à domicile et correspond ainsi aux marchés publics de services sociaux et autres services spécifiques visés par l'article R.2123-1-3° du Code de la commande publique.Le montant estimé de consommation annuelle est de 4 000 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances, 55521100 Services de repas livrés à domicile
II.2.4.
Description des prestations