Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Etude SDIE en Martinique
Numéro de référence: 2023000581
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
Etude de programmation patrimoniale dans la mise en oeuvre des Schémas Directeurs Immobiliers et Energétiques des collectivités en région Martinique. La prestation comprend des temps collectifs (part forfaitaire) d'apprentissage de la méthode suivis de phases de mise en oeuvre comprenant une assistance individuelle limitée (part à bons de commande). Quantité maximum de l'accord-cadre : part forfaitaire + accompagnement individuel de 3 collectivités
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
Etude de programmation patrimoniale dans la mise en oeuvre des Schémas Directeurs Immobiliers et Energétiques des collectivités en région Martinique. La prestation comprend des temps collectifs (part forfaitaire) d'apprentissage de la méthode suivis de phases de mise en oeuvre comprenant une assistance individuelle limitée (part à bons de commande).Quantité maximum de l'accord-cadre : prestation forfaitaire + accompagnement individuel de 3 collectivités