208897-2023 - Mise en concurrenceFrance-Puteaux: Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
vérifications règlementaires des installations techniques et de sécurité dans les bâtiments
Numéro de référence: PF231100
II.1.2.
Code CPV principal
71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 60 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation porte sur les prestations de vérifications règlementaires des installations techniques et de sécurité dans les bâtiments faisant partie du patrimoine de la commune de Puteaux, conformément aux règles en vigueur propres à chaque type d'installation.la consultation est un appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 1° du code de la commande publique.les prestations demandées comportent des vérifications périodiques (postes 1 à 7 décrits dans le cahier des clauses techniques particulières) et des vérifications ponctuelles (postes 8 à 16 décrits dans le C.C.T.P.S'Agissant des postes 8 à 16, compte tenu du nombre incertain de vérifications ponctuelles demandées au cours de l'année, le présent marché est un accord-cadre à bons de commande au sens de l'article R2162-2 du code de la commande publique et comportant les seuils suivants sur la durée globale du marché :- pas de montant minimum,- montant maximum : 400 000,00 euro(s) (H.T.).Ces seuils s'appliquent pour l'ensemble des prestations