208932-2024 - Mise en concurrence
France – Instruments d'optique spécialisés – Acquisition d'un microscope profilomètre 5 axes tridimensionnel optique sans contact combinant mesures dimensionnelles et surfaciques pour le LEM3 de l'université de Lorraine.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'un microscope profilomètre 5 axes tridimensionnel optique sans contact combinant mesures dimensionnelles et surfaciques pour le LEM3 de l'université de Lorraine.
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en ordre de marche, la garantie, la formation à l'utilisation et la formation aux opérations de maintenance préventive et curative de premier niveau d'un microscope profilomètre 5 axes tridimensionnel optique sans contact combinant mesures dimensionnelles et surfaciques pour le LEM3 de l'université de Lorraine.
Identifiant interne: 24B10
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38636000 Instruments d'optique spécialisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 38430000 Appareils de détection et d'analyse, 38634000 Microscopes optiques, 38300000 Instruments de mesure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 38634000 Microscopes optiques, 38430000 Appareils de détection et d'analyse, 38300000 Instruments de mesure