209045-2017 - PlanificationFrance-Saint-Apollinaire: Travaux de construction d'autoroutes
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
171029 Réfection Chaussées A36 PR196-216 S1 ET 2 ET Nœud A36/A31.
Numéro de référence: 171029
II.1.2.
Code CPV principal
45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
Réfection des chaussées de l'autoroute A36 entre les PR 196 et 216 et Nœud A36/A31 dans les 2 sens de circulation avec découpage éventuel en tranches ferme et optionnelles.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux seront éventuellement découpés en une tranche ferme et une ( ou plusieurs ) tranche(s) optionnelles(s)
À titre indicatif; ils comprendront:
— la réfection de la couche de roulement sur l'ensemble des voies y compris BAU,
— la réfection partielle de la couche de liaison et ponctuellement de la couche de base ( purges ),
— des travaux annexes: assainissement, bordures guide d'eau, dérasement, dispositifs de retenue, travaux sur aires et diffuseur,...