209217-2023 - Mise en concurrenceFrance-Guingamp: Exploitation de l'alimentation en eau
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de prestations de service en 5 lots portant sur l'exploitation de l'ensemble du service de production & distribution d'eau potable & d'assainissement collectif de Guingamp-Paimpol Agglomération
Numéro de référence: MS_EAU_ET_ASSAINISSEMENT
II.1.2.
Code CPV principal
65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
marché de prestations de services en cinq lots portant sur l'exploitation de l'ensemble du service de production et distribution d'eau potable & d'assainissement collectif de Guingamp Paimpol Agglomération (Gpa)
Lot 1 - " Gestion clientèle et facturation " :
Lot 2 - " Gestion technique du service de l'eau potable sur l'ensemble de gpa "
Lot 3 " Gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur Nord "
Lot 4 " Gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur Sud "
Lot 5 " Gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur de la station d'épuration de Grâces " La consultation est lancée selon la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des dispositions des articles L 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
gestion clientèle et facturation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90400000 Services des eaux usées
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : Marché de prestations de services portant sur l'exploitation des compteurs et sur la gestion clientèle incluant la facturation et le recouvrement des sommes dues par les usagers au titre du service d'eau potable et d'assainissement sur l'ensemble du périmètre (voir détail dans les documents du marché)
gestion technique du service de l'eau potable sur l'ensemble de Guingamp-Paimpol Agglomération
Lot nº: 2
lot 2 prestations de services portant sur le fonctionnement, la maintenance et le renouvellement de l'ensemble des ouvrages du service d'eau potable de Guingamp-Paimpol Agglomération (voir détail dans les documents du marché)
gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur Nord
Lot nº: 3
gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur Nord de Guingamp Paimpol Agglomération (voir détail dans les documents du marché)
gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur Sud
Lot nº: 4
gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur Sud de Guingamp-Paimpol Agglomération (voir détail dans les documents du marché)
gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur de la station d'épuration de Grâces
Lot nº: 5
gestion technique de l'assainissement Collectif sur le secteur de la station d'épuration de Grâces (voir détail dans les documents du marché)