209238-2024 - Mise en concurrence
France – Véhicules à moteur – ACQUISITION DE VEHICULES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE VEHICULES
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché concerne l'acquisition de deux micro-citadines électriques, de deux véhicules utilitaires légers électriques, de trois véhicules utilitaires légers thermiques et d'un camion plateau moins de 3,5 t thermique
Identifiant interne: 2024VILMI24F02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2 MICRO-CITADINES QUADRICYCLES ELECTRIQUES 2 PLACES NEUVES
Description: 2 MICRO-CITADINES QUADRICYCLES ELECTRIQUES 2 PLACES NEUVES
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144900 Véhicules électriques
Options:
Description des options: Variantes acceptées : Lot 1 : fourniture de deux véhicules 1 place avec espace de rangement ou coffre concernant les 2 micro-citadines. Lot 2 et 3 : fourniture d'un véhicule d'occasion Options demandées : Lot 1 : Système chauffage additionnel et Forfait entretien périodique Lot 2 : équipement du véhicule d'un kit balisage maxi classe 2 et Gyrophare leds orange Lot 3 : Bâche et crochets de fixation sur la benne et Porte-outils à l'arrière de la cabine (hauteur cabine) Lot 4 : équipement du véhicule d'un kit balisage maxi classe 2 et Câble de recharge borne 22kw et Forfait entretien périodique Lot 5 : Câble de recharge borne 22kw et Forfait entretien périodique Lot 6 : équipement du véhicule d'une galerie de toit Lot 7 : équipement du véhicule d'un kit balisage maxi classe 2
Lot: LOT-0002
Titre: 1 FOURGON UTILITAIRE LEGER TOLE THERMIQUE NEUF OU OCCASION
Description: 1 FOURGON UTILITAIRE LEGER TOLE THERMIQUE NEUF
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires
Lot: LOT-0003
Titre: 1 VEHICULE LEGER TYPE UTILITAIRE SIMPLE CABINE - BENNE BASCULANTE AVEC RIDELLES REHAUSSEES - THERMIQUE - NEUF OU OCCASION
Description: 1 VEHICULE LEGER TYPE UTILITAIRE SIMPLE CABINE - BENNE BASCULANTE AVEC RIDELLES REHAUSSEES - THERMIQUE - NEUF
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: 1 VEHICULE UTILITAIRE LEGER TOLÉ - ELECTRIQUE - NEUF
Description: 1 VEHICULE UTILITAIRE LEGER TOLÉ - ELECTRIQUE - NEUF
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: 1 FOURGON UTILITAIRE LEGER TOLÉ - THERMIQUE - NEUF
Description: 1 FOURGON UTILITAIRE LEGER TOLÉ - THERMIQUE - NEUF
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: 1 CAMION PLATEAU RIDELLES MOINS DE 3.5T - HAYON - THERMIQUE - NEUF
Description: 1 CAMION PLATEAU RIDELLES MOINS DE 3.5T - HAYON - THERMIQUE - NEUF
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 34134000 Camions à carrosserie ouverte et à plate-forme