209447-2024 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Le présent accord-cadre a pour objet les prestations de service de broyage et de gestion des déchets verts des habitants de la Métropole.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent accord-cadre a pour objet les prestations de service de broyage et de gestion des déchets verts des habitants de la Métropole.
Description: L'accord-cadre consiste en des prestations de service de broyage et de sensibilisation à la gestion des déchets verts des habitants de la Métropole. Elles comprennent principalement : Des opérations ponctuelles de broyage des déchets verts des habitants ; La sensibilisation des habitants à la gestion autonome de leurs déchets verts La fourniture de supports de communication, à partir de visuels et contenus fournis par la Métropole. Elles sont constituées de 2 lots : Lot 1 : Prestations de service de broyage et de sensibilisation à la gestion des déchets verts sur le secteur du Pays d'Aubagne et de l'Etoile Lot 2 : Prestations de service de broyage et de sensibilisation à la gestion des déchets verts sur le secteur d'Istres et Martigues.
Identifiant interne: 74240028
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Pour chacun des lots, l'accord cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de service de broyage et de sensibilisation à la gestion des déchets verts sur le secteur du Pays d'Aubagne et de l'Etoile
Description: Les prestations comprennent principalement : Des opérations ponctuelles de broyage des déchets verts des habitants ; La sensibilisation des habitants à la gestion autonome de leurs déchets verts ; La fourniture de supports de communication, à partir de visuels et contenus fournis par la Métropole.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de service de broyage et de sensibilisation à la gestion des déchets verts sur le secteur d'Istres et Martigues
Identifiant interne: 2