209449-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA MODERNISATION DE LA ROUTE DES GERANIUMS ET LA REALISATION D'OUVRAGES DE FRANCHISSEMENT SUR LES RAVINES INTERCEPTEES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA MODERNISATION DE LA ROUTE DES GERANIUMS ET LA REALISATION D'OUVRAGES DE FRANCHISSEMENT SUR LES RAVINES INTERCEPTEES
Description: La collectivité souhaite moderniser le chemin des Géraniums depuis la RN3 jusqu'à la route de Tamarhauts en intégrant les réseaux d'eaux pluviales, l'éclairage public et un cheminement mode doux ainsi que supprimer les radiers sur les ravines par la réalisation d'ouvrages d'art. La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre (Etudes préliminaires, AVP, PRO, ACT, VISA DET, AOR) et des missions complémentaires (Tranche ferme : études hydrauliques, vérification au parasismique, études géotechniques, analyse des risques naturels, dossiers réglementaires, études de circulation phase travaux, le suivi environnemental et tranches optionnelles : analyse de l'état initial du site, études de trafic, bruit et air, dossier d'évaluation environnementale, dossier d'autorisation environnementale, dossier de déclaration environnementale, demande de permis d'aménager, demande d'AOT) Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2023/MOE/0043_CHGERANIUMS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1352707
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges