209544-2025 - Résultats
France – Prestations de services pour la collectivité – Prestation d'insertion professionnelle par le nettoiement
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation d'insertion professionnelle par le nettoiement
Description: La présente consultation concerne l'insertion sociale et professionnelle d'habitants de la commune de Villeurbanne, durablement exclus du marché du travail ou qui rencontrent des difficultés d'accès dans l'emploi. Les prestations support concernent le nettoyage de la ZAC Tonkin II (lot 1) et le nettoyage du parc de la Feyssine à Villeurbanne (lot 2) ; ces prestations support ont pour finalité le maintien en parfait état de propreté et de fonctionnement des espaces publics et de leurs accessoires
Identifiant interne: 2024-7858_7859
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 75231240 Services de réinsertion, 85312510 Services de réhabilitation professionnelle, 85320000 Services sociaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Nettoiement de la ZAC Tonkin II à Villeurbanne
Description: Lot 1 : nettoiement de la ZAC Tonkin II à Villeurbanne
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité, 75231240 Services de réinsertion, 85312510 Services de réhabilitation professionnelle, 85320000 Services sociaux
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Nettoiement du parc naturel urbain de la Feyssine
Description: Lot n°2 Nettoiement du parc naturel urbain de la Feyssine
Identifiant interne: 2