Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches.loire-atlantique.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gardiennage et surveillance des sites culturels du Département de Loire-Atlantique
Numéro de référence: M018ga
II.1.2.
Code CPV principal 79713000 Services de gardiennage
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de surveillance et de gardiennage par des agents de sécurité professionnels et qualifiés visant à garantir la sécurité et la sûreté des personnes et des biens (en particulier collections et oeuvres d'art) dans des établissements culturels recevant du public et/ou des lieux de travail du Département de Loire-Atlantique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79713000 Services de gardiennage
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Responsabilité sociétale des entreprises / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30