210120-2020 - RésultatsFrance-Orsay: Vêtements professionnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Groupement de commandes pour la fourniture et l'entretien de vêtements de travail, d'équipements de protection individuelle et de chaussures
Numéro de référence: 1900074
II.1.2.
Code CPV principal
18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
Groupement de commandes pour la fourniture et l'entretien de vêtements de travail, d'équipements de protection individuelle et de chaussures.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle et de chaussures pour le personnel des services techniques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18110000 Vêtements professionnels, 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle et de chaussures pour le personnel des services techniques.
Lot 2: fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle et de chaussures pour le personnel de restauration et d'entretien
Lot nº: 2
Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle et de chaussures pour le personnel de restauration et d'entretien.
Lot 3: fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle et de chaussures pour le personnel de la police municipale
Lot nº: 3
18110000 Vêtements professionnels, 18143000 Équipements de protection, 35811200 Uniformes de police
Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle et de chaussures pour le personnel de la police municipale
Lot 4: fourniture de vêtements et équipements sportifs
Lot nº: 4
18110000 Vêtements professionnels, 18412000 Vêtements de sport
Fourniture de vêtements et équipements sportifs.
Lot 5: entretien des vêtements de travail (marché réservé)
Lot nº: 5
98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec, 98312000 Services de nettoyage de textile
Entretien des vêtements de travail (marché réservé).