Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics596280.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marchespublics596280.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport: enfance jeunesse, scolaire et autres
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2.
Code CPV principal 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la prestation de service de transport scolaire, enfance, jeunesse et autres. Elle a pour objet la mise à disposition d'autocars avec chauffeurs pour le transport des ALSH et des scolaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
transport jeunesse enfance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers, 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.2.4.
Description des prestations
transport des enfants des ALSH pendant les vacances scolaires
transport scolaires et autres
Lot nº: 2
transport des enfants en période scolaire