210162-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services divers d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour assurer le suivi des contrats de performance énergétique des bâtiments publics du Département de la Gironde
Numéro de référence: 2023-0193
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour assurer le suivi des contrats de performance énergétique des bâtiments publics du Département de la GirondeLot 1 : Les collèges publics Girondins.Lot 2 : Les bâtiments du département de la Gironde (hors collèges)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Les collèges publics Girondins
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour assurer le suivi des contrats de performance énergétique des bâtiments publics du Département de la Gironde.Lot no1 Les collèges publics Girondins
lot no2 Les bâtiments du département de la Gironde (hors collèges)
Lot nº: 2
mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour assurer le suivi des contrats de performance énergétique des bâtiments publics du Département de la Gironde.Lot no2 Les bâtiments du département de la Gironde (hors collèges)