210226-2023 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Services de maintenance préventive
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des climatisations des installations tunnels et SIRIUS du réseau routier national non concédé d'île-de-france
Numéro de référence: DETT-2023-CLIM
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réalisation des tâches suivantes :Coordination et planification des interventions ;Réalisation des prestations de maintenance, y compris la fourniture des consommables, accessoires et petites pièces détachées (inclus dans les forfaits et prestations) ;L'Administration des sous-systèmes (sauvegarde, restauration, mise à jour soft, mise à jour des configurations, gestion des paramètres réseau...);mise à jour de la documentation et du logiciel de gestion de la maintenance ;La fourniture et la gestion des lots de rechange ;L'Assistance aux unités de maintenance de la direction des routes d'île-de-france