Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien ménager des divers locaux de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Numéro de référence: 2022034
II.1.2.
Code CPV principal 90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'entretien ménager quotidien des locaux de Perpignan Méditerranée, ainsi que fourniture et mise en place des produits, consommables et équipements nécessaires à la réalisation de la prestation.Il s'agit d'un marché décomposé en 6 lots qui comportent une partie forfaitaire relative aux prestations courantes et récurrentes de nettoyage et une partie à bons de commande avec un montant maximum pour des prestations ponctuelles
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de nettoyage de locaux du Siège de Perpignan Méditerranée Métropole et bureaux adjacents
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
prestations de nettoyage de locaux du Siège de Perpignan Méditerranée Métropole et bureaux adjacents (Siège, centre del mon, local situé au 9 bd saint Assiscle)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
prestations de nettoyage des locaux situés Secteur Nord et Littoral
Lot nº: 4
prestations de nettoyage des locaux situés Secteur Nord et Littoral (bassins littoral et Rivesaltes, déchèteries de Canet en Roussillon, Le Barcarès, Saint Hippolyte Rivesaltes, Torreilles, et local Equipe nature à Torreilles)
prestations de nettoyage des locaux situés Secteur Ouest et Riberal
Lot nº: 6
prestations de nettoyage des locaux situés Secteur Ouest et Riberal (bassin et déchèterie de Canohès, bassin et déchèteries de St Estève, déchèterie du Soler et déchèterie de Villeneuve de la Raho