210303-2017 - RésultatsFrance-Lyon: Services topographiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations foncières sur le territoire de la Métropole de Lyon.
Numéro de référence: 16DINSI54
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
Les prestations foncières comprennent: — la réalisation d'enquête parcellaire,- la réalisation de bornage ou reconnaissance de limite,- la réalisation des documents de division (plan de division et document d'arpentage),- la réalisation de plan de servitude,- la réalisation de déclaration préalable de division,- la réalisation de permis d'aménager,- la réalisation des documents pour création ou modification d'une copropriété (plans, état descriptif de division),- la réalisation des documents pour création ou modification d'une division en volume (plans, coupes, état descriptif de division en volume)ces prestations permettront de réaliser :- les documents nécessaires à la cession ou l'acquisition de biens immobiliers,- les délimitations nécessaires pour l'établissement de projet d'urbanisme, d'aménagement et de voirie- les délimitations nécessaires pour la gestion du patrimoine.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations foncière de la Métropole de Lyon — lot1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation de prestations foncières sur le territoire de Vaulx en Velin, Décines-Charpieu, Meyzieu, Jonage, Bron, Chassieu, St Priest, Mions, Corbas.
Prestations foncière de la Métropole de Lyon — 2
Lot nº: 2
Réalisation de prestations foncières sur le territoire de Genay, Neuville sur Saône, Montanay, Fleurieu sur Saône, Cailloux sur Fontaines, Rochetaillée sur Saône, Fontaines St Martin, Fontaines sur Saône, Sathonay-Village, Sathonay-Camp, Rillieux la Pape, Lyon 6, Villeurbanne, Caluire et Cuire, Lyon 3.
Prestations foncière de la Métropole de Lyon — lot 3
Lot nº: 3
Réalisation de prestations foncières sur le territoire de Lyon 4, Lyon 1, Lyon 2, Lyon 7, Lyon 8, St Fons Vénissieux, Feyzin, Solaize, Grigny, Givors, Pierre-Bénite, Irigny, Vernaison, Charly, St Genis-Laval, Oullins, La Mulatière, Ste Foy les Lyon.
Prestations foncière de la Métropole de Lyon — lot 4
Lot nº: 4
Réalisation de prestations foncières sur le territoire de Francheville, Lyon 5, Tassin la Demi-Lune, Craponne, St Genis les Ollières, Ecully, Charbonnières-Les-Bains, Marcy l'etoile, La Tour de Salvagny, Dardilly, Champagne au Mont d'or, Limonest, Poleymieux au Mont d'or, Lissieu, Saint Germain au Mont d'or, Quincieux, Lyon 9, Collonges au Mont d'or, St Cyr au Mont d'or, St Didier au Mont d'or, St Romain au Mont d'or, Couzon au Mont d'or, , Albigny sur Saône, Curis au Mont d'or.