210425-2017 - RésultatsFrance-Bourg-en-Bresse: Services de conception de réseaux d'énergie électrique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre de travaux d'électrification, de gaz et de communication électronique (6 lots).
II.1.2.
Code CPV principal
71323100 Services de conception de réseaux d'énergie électrique
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet pour le compte du SIEA, maître d'ouvrage, l'exécution d'éléments de missions de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de chantier, ainsi que la réalisation de prestations intellectuelles complémentaires se rapportant à des travaux:
— de renforcement, d'extensions et d'amélioration esthétique des réseaux de distribution d'énergie électrique à basse et haute tension A (dissimulation et dépose des réseaux de distribution publique);
— de postes de transformation;
— de travaux de gaz;
— de génie civil de communication électronique;
— de travaux annexes d'éclairage public et communication électronique;
— de branchements;
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Bresse
Lot nº: A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pour le secteur Bresse le présent marché a pour objet pour le compte du SIEA, maître d'ouvrage, l'exécution d'éléments de missions de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de chantier, ainsi que la réalisation de prestations intellectuelles complémentaires se rapportant à des travaux:
Secteur Centre
Lot nº: B
Pour le secteur Centre le présent marché a pour objet pour le compte du SIEA, maître d'ouvrage, l'exécution d'éléments de missions de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de chantier, ainsi que la réalisation de prestations intellectuelles complémentaires se rapportant à des travaux:
Secteur Bellegarde — pays de Gex
Lot nº: C
Pour le secteur Bellegarde — pays de Gex, le présent marché a pour objet pour le compte du SIEA, maître d'ouvrage, l'exécution d'éléments de missions de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de chantier, ainsi que la réalisation de prestations intellectuelles complémentaires se rapportant à des travaux:
Secteur Dombes
Lot nº: D
Pour le secteur Dombes, le présent marché a pour objet pour le compte du SIEA, maître d'ouvrage, l'exécution d'éléments de missions de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de chantier, ainsi que la réalisation de prestations intellectuelles complémentaires se rapportant à des travaux:
Secteur Amberieu en Bugey
Lot nº: E
Pour le secteur Ambérieu en Bugey, le présent marché a pour objet pour le compte du SIEA, maître d'ouvrage, l'exécution d'éléments de missions de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de chantier, ainsi que la réalisation de prestations intellectuelles complémentaires se rapportant à des travaux:
Secteur Bas Bugey — valromey
Lot nº: F
Pour le secteur Bas Bugey — valromey, le présent marché a pour objet pour le compte du SIEA, maître d'ouvrage, l'exécution d'éléments de missions de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de chantier, ainsi que la réalisation de prestations intellectuelles complémentaires se rapportant à des travaux: