210524-2024 - Mise en concurrence
France – Services de désherbage – Désherbage et dévégétalisation des parois rocheuses et du patrimoine bâti et nettoyage des vitreries, des centrales solaires et diverses prestations de ménage des bâtiments communaux.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Désherbage et dévégétalisation des parois rocheuses et du patrimoine bâti et nettoyage des vitreries, des centrales solaires et diverses prestations de ménage des bâtiments communaux.
Description: Désherbage et dévégétalisation des parois rocheuses et du patrimoine bâti et nettoyage des vitreries, des centrales solaires et diverses prestations de ménage des bâtiments communaux.
Identifiant interne: 2024DIV024_028
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77312100 Services de désherbage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Dévégétalisation et démoussage des remparts du jardin de la Pinterie et des Bas Jardins et des berges du Nançon
Description: Dévégétalisation et démoussage des remparts du jardin de la Pinterie et des Bas Jardins et des berges du Nançon
Identifiant interne: 2024DIV026
Options:
Description des options: Réalisation de prestations similaires : Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouvel accord-cadre pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent accord-cadre.
Lot: LOT-0005
Titre: Nettoyage des vitreries, des centrales solaires et diverses prestations de ménage des bâtiments communaux
Description: Nettoyage des vitreries, des centrales solaires et diverses prestations de ménage des bâtiments communaux
Identifiant interne: 2024DIV028
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des parois rocheuses
Description: Entretien des parois rocheuses
Identifiant interne: 2024DIV024
Description des options: Réalisation de prestations similaires Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouvel accord-cadre pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent accord-cadre.
Lot: LOT-0004
Titre: Dévégétalisation et démoussage des églises, du beffroi et de divers remparts sur le territoire communal
Description: Dévégétalisation et démoussage des églises, du beffroi et de divers remparts sur le territoire communal
Identifiant interne: 2024DIV027
Lot: LOT-0002
Titre: Dévégétalisation et démoussage du château, des parois rocheuses et des douves
Description: Dévégétalisation et démoussage du château, des parois rocheuses et des douves
Identifiant interne: 2024DIV025