21053-2024 - RésultatsFrance-Lyon: Services topographiques
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création de ligne de Tramway T10 - gare de Vénissieux <> Gerland - prestations topographiques (Levés complémentaires, polygonale de précision, contrôles extérieurs)
Numéro de référence: 23m0033
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
>_Les prestations comprennent :>La vérification de la polygonale existante de référence pour le projet T10,>Les prestations de levés topographiques complémentaires de voirie et d'ouvrages existants,>le rétablissement ou le contrôle des points dégradés de la polygonale durant les travaux,>les prestations de contrôle extérieur planimétrique et altimétrique des ouvrages y compris ceux de la pose de la voie ferrée,>la vérification par sondages des contrôles topographiques internes des titulaires des marchés de travaux,>les prestations d'intégration de levés réseaux et de géoréférencement sur la plateforme Mappia.>_Accord-Cadre conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande pour une durée de 36 mois à compter de sa date de notification. Il n'est pas reconductible.L'accord-cadre est conclu avec un montant minimum de 150 000,00 euro(s) Ht et un montant maximum de 500 000,00 euro(s) Ht pour toute sa durée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations