Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre multi-attributaire à marchés subséquents pour des missions de maîtrise d'oeuvre relatives à des opérations d'aménagement d'espaces publics et de voirie
Numéro de référence: 23vo01
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne un accord-cadre multi-attributaire (3 maximum) de maîtrise d'oeuvre pour les études et le suivi d'aménagement d'espaces publics.Il est précisé, qu'elle ne couvre pas l'ensemble des besoins de l'acheteur public. Les opérations dont le montant estimatif des travaux est supérieur à 1 000 000 euro(s) Ht ou nécessitant une compétence ne relevant pas du groupement titulaire ne seront pas comprises dans la présente consultation.Lieu(x) d'exécution : Territoire communal 78220 Viroflay
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non