Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Education
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
UCL SA 2022.21 - MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LA COLLECTE AINSI QUE LE TRANSPORT EN VUE DE L’ÉLIMINATION RÉGULIÈRE DES DÉCHETS CHIMIQUES DANGEREUX ET DES DÉCHETS BIOLOGIQUES PRODUITS PAR L’UCLOUVAIN À LOUVAIN-LA-NEUVE ET À WOLUWE-SAINT-LAMBERT
Numéro de référence: ACHA-UCL SA 2022.21-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LA COLLECTE AINSI QUE LE TRANSPORT EN VUE DE L’ÉLIMINATION RÉGULIÈRE DES DÉCHETS CHIMIQUES DANGEREUX ET DES DÉCHETS BIOLOGIQUES PRODUITS PAR L’UCLOUVAIN À LOUVAIN-LA-NEUVE ET À WOLUWE-SAINT-LAMBERT
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
LOT 1 : collecte et transport en vue de l’élimination de déchets chimiques et biologiques (hors litières) ;
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
collecte et transport en vue de l’élimination de déchets chimiques et biologiques (hors litières)
LOT 2 : collecte et transport en vue de l’élimination de déchets sous-produits animaux de catégorie 2 (litières).
Lot nº: 2