210639-2023 - Mise en concurrenceFrance-Begles: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la construction de l'école primaire Jacques Prévert
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
la ville de Bègles souhaite construire une école primaire d'une capacité de 17 classes en mode constructif modulaire industrialisé en bois.
les travaux seront à réaliser en site occupé avec phasage. Cela comprend la démolition du bâtiment existant, ainsi que la livraison des bâtiments neufs.
Le montant prévisionnel des travaux s'élève à 11 850 000,00 euro (H.T.).