210822-2017 - RésultatsFrance-Pau: Travaux de construction de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
RD 242 — élargissement de chaussée du PR 8+205 au PR 9+030 sur la commune d'AINHARP.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Exécution
Code NUTS FR615 Pyrénées-Atlantiques
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.6.
Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
Le marché est couvert par l'accord sur les marchés publics: non
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 209 419,20 EUR
TVA comprise. Taux de TVA (%) 20