Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture quotidienne en liaison froide de repas au restaurant scolaire, au multi accueil du pôle enfance jeunesse et pour le portage des repas à domicile
Numéro de référence: 2023-001
II.1.2.
Code CPV principal 38343000 Restauration
II.1.4.
Description succincte
fourniture quotidienne en liaison froide de repas au restaurant scolaire, au multi accueil du pôle enfance jeunesse et pour le portage des repas à domicile. Montant minimum annuel : 60 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 200 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38343000 Restauration, 55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché porte sur la fabrication, le conditionnement et la livraison des repas préparés en liaison froide pour le restaurant scolaire, la crèche du pôle enfance jeunesse et le portage des repas à domicile