Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif au service national de maintenance du parc informatique du ministère de la Justice
Numéro de référence: 23_SNM_BUREAUTIQUE
II.1.2.
Code CPV principal 72253200 Services d'assistance relative aux systèmes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la fourniture de prestations de maintenance des matériels informatiques bureautiques du ministère de la Justice dans le cadre du service national de maintenance (Snm)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72253200 Services d'assistance relative aux systèmes
II.2.4.
Description des prestations
la consultation porte sur la fourniture de prestations de maintenance des matériels informatiques bureautiques du ministère de la Justice dans le cadre du service national de maintenance (Snm)