Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des parties communes des ensembles immobiliers de l'Agence de Marseille La Joliette
Numéro de référence: 2017.00056.00001.00.00
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Nettoyage des des parties communes des ensembles immobiliers de l'Agence de Marseille La Joliette répartie sur 3 zones:
— zone A: 8 ensembles immobiliers pour 584 logements dans le 15ème arrondissement — La Castellane,
— zone B: 5 ensembles immobiliers pour 1164 logements dans le 15ème arrondissement — La Viste,
— zone C: 6 ensembles immobiliers pour 267 logements dans le 2ème et 15ème arrondissement.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Zone A
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage parties communes de 8 ensembles immobiliers pour 584 logements dans le 15ème arrondissement — La Castellane.
Zone B
Lot nº: 2
Nettoyage des parties communes de 5 ensembles immobiliers pour 1164 logements dans le 15ème arrondissement — La Viste.
Zone C
Lot nº: 3
Nettoyage des parties communes de 6 ensembles immobiliers pour 267 logements dans le 2ème et 15ème arrondissement.