211769-2017 - RésultatsFrance-Angoulême: Travaux de chantier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et aménagement des bâtiments de la Ville d'Angoulême et du CCAS (16 lots).
Numéro de référence: VA-16-142-157
II.1.2.
Code CPV principal
45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux, ne relevant pas d'intérêt architectural, et concernant l'entretien et l'aménagement des bâtiments de la Ville d'Angoulême et du CCAS (16 lots). Ces prestations seront réalisées sur la base d'un accord-cadre passé avec plusieurs opérateurs (multi-attributaire) sous forme mixte: — il est exécuté par l'émission de bons de commande sur la base de prix unitaires, pour les travaux d'un montant inférieur à 50 000 EUR HT; — il est exécuté par marchés subséquents, après remise en concurrence des titulaires à la survenance du besoin, pour les travaux d'un montant égal ou supérieur à 50 000 EUR (HT). Les prix du marché sont définitifs et révisables.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement, gros-oeuvre, béton armé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot concerne les travaux de terrassement, de gros-oeuvre et de béton armé.
Charpente bois, menuiseries intérieures, aménagement
Lot nº: 2
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Ce lot concerne les travaux de charpente bois, de menuiseries intérieures et d'aménagement.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Ce lot concerne les travaux de menuiseries extérieures.
Plaquisterie, plafonds suspendus, isolation
Lot nº: 4
45320000 Travaux d'isolation
Ce lot concerne les travaux de plaquisterie, de plafonds suspendus et d'isolation.
Plomberie, sanitaires
Lot nº: 5
45330000 Travaux de plomberie
Ce lot concerne les travaux de plomberie et de sanitaires.
Chauffage, climatisation, ventilation
Lot nº: 6
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Ce lot concerne les travaux de chauffage, de climatisation et de ventilation.
Couverture, zinguerie
Lot nº: 7
45261210 Travaux de couverture
Ce lot concerne les travaux de couverture et de zinguerie.
Plâtrerie, carrelage
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie
Ce lot concerne les travaux de plâtrerie et de carrelage.
Electricité, chauffage électrique
Lot nº: 9
45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Ce lot concerne les travaux d'électricité et de chauffage électrique.
Peinture, revêtements muraux et sol
Lot nº: 10
44111400 Peintures et revêtements muraux
Ce lot concerne les travaux de peinture, de revêtements muraux et de sol.
Vitrerie
Lot nº: 11
45441000 Travaux de vitrerie
Ce lot concerne les travaux de vitrerie.
Clôtures
Lot nº: 12
34928200 Clôtures
Ce lot concerne les travaux de clôtures.
Serrurerie, métallerie, charpente métallique
Lot nº: 13
44316500 Serrurerie
Ce lot concerne les travaux de serrurerie, de métallerie et de charpente métallique.
Etanchéité, bacs acier
Lot nº: 14
45261420 Travaux d'étanchéification
Ce lot concerne les travaux d'étanchéité et de bacs acier.
Monuments historiques
Lot nº: 15
45212314 Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux
Ce lot concerne les travaux sur les monuments historiques.
Stores, volets roulants
Lot nº: 16
Ce lot concerne les travaux de stores et de volets roulants.