Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
essais Et Etudes Geotechniques Ref : 2136
Numéro de référence: 2022-0129
II.1.2.
Code CPV principal 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation des essais et études géotechniques dans le cadre des opérations d'investissement et de fonctionnement sur le réseau routier départemental de la Gironde
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Secteur des Crd Médoc, Haute Gironde et Bordeaux Graves Entre Deux Mers
Lieu principal d'exécution:
dfi - esplanade Charles de Gaulle 33074 Bordeaux
II.2.4.
Description des prestations
réalisation des essais et études géotechniques dans le cadre des opérations d'investissement et de fonctionnement sur le réseau routier départemental des centres routiers Médoc, Haute Gironde et Bordeaux Graves Entre Deux Mers
lot no2 Secteur des Crd Bassin d'arcachon, Sud Gironde et Libournais
réalisation des essais et études géotechniques dans le cadre des opérations d'investissement et de fonctionnement sur le réseau routier départemental des centres routiers Bassin d'arcachon, Sud Gironde et Libournais