212037-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien – Prestations de maintenance préventive, prédictive et curative d’équipements et de fournitures de consommables préventifs et de pièces détachées curatives et prédictives au profit de l’UMS6 CREFRE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de maintenance préventive, prédictive et curative d’équipements et de fournitures de consommables préventifs et de pièces détachées curatives et prédictives au profit de l’UMS6 CREFRE
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance préventive, prédictive et curative d’équipements et de fournitures de consommables préventifs et de pièces détachées curatives et prédictives au profit de l’UMS 006 CREFRE pour les équipements listés dans l’annexe « Inventaire équipements ». Le tableau des équipements, fourni en annexe, est indicatif et est susceptible d’évoluer. Le CREFRE peut inclure de nouveaux équipements ou sortir certains équipements de la liste (ex : ne plus contrôler ou maintenir des appareils obsolètes ou hors d’usage). Le marché public se compose de prix traités à prix forfaitaires (maintenance préventive) et de prix traités à prix unitaires (la fourniture de consommables préventifs, prestation de maintenance curative, la fourniture de pièces détachées curatives, la fourniture de pièces détachées prédictives).
Avis précédent: 4342024-2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance préventive, prédictive et curative d’équipements et de fournitures de consommables préventifs et de pièces détachées curatives et prédictives au profit de l’UMS 006 CREFRE pour les équipements listés dans l’annexe « Inventaire équipements ». Le tableau des équipements, fourni en annexe, est indicatif et est susceptible d’évoluer. Le CREFRE peut inclure de nouveaux équipements ou sortir certains équipements de la liste (ex : ne plus contrôler ou maintenir des appareils obsolètes ou hors d’usage). Le marché public se compose de prix traités à prix forfaitaires (maintenance préventive) et de prix traités à prix unitaires (la fourniture de consommables préventifs, prestation de maintenance curative, la fourniture de pièces détachées curatives, la fourniture de pièces détachées prédictives)
Identifiant interne: Prestations de maintenance préventive, prédictive et curative d’équipements et de fournitures de consommables préventifs et de pièces détachées curatives et prédictives au profit de l’UMS6 CREFRE (Lot unique)
Options:
Description des options: Reconduction du marché : Le marché public pourra être reconduit de manière tacite trois (3) fois par période d’un (1) an.