212238-2023 - RésultatsFrance-Grenoble: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenances préventives et correctives, fourniture des équipements de sécurité incendie pour les collèges et bâtiments du Département de l'isère (2 lots)
Numéro de référence: F22dcet-Mg09
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Des minimums et maximums sont prévus pour chacun des lots.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Ce marché est passé dans le cadre d'un groupement d'achat associant les collèges publics de l'isère et le Département de l'isère.Il a pour objet la maintenance des systèmes de sécurité incendie et des systèmes d'alarme incendie, des systèmes de désenfumage, y compris non asservis au Ssi pour les bâtiments et collèges de l'ensemble du Département de l'isère.Interventions préventives périodiques et curatives.Maintenance des Baes/Baeh pour les bâtiments.respect des réglementations normes Nfs 61 930 à 61 940.Cela s'entend pour l'ensemble des installations, objet du présent marché, du détecteur ou déclencheur manuel jusqu'aux équipements
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
nord Isère
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sud Isère
Lot nº: 02