212286-2024 - Résultats
France – Travaux d'extension de bâtiments – TRAVAUX DE CONSTRUCTION ET DE REAMENAGEMENT DU CENTRE TECHNIQUE METROPOLITAIN (CTM)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE CONSTRUCTION ET DE REAMENAGEMENT DU CENTRE TECHNIQUE METROPOLITAIN (CTM)
Description: La période de préparation démarre à la notification du marché qui vaut ordre de service. Les travaux démarrent à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux. Le délai d'exécution de chaque lot est défini dans le planning. Ce délai court à compter de la réception de l'ordre de service de démarrage des travaux. Le délai global d'exécution, hors période de préparation est de 29 mois
Identifiant interne: 24501
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : GROS-OEUVRE / CHARPENTE METALLIQUE
Description: se reporter au descriptif du CCTP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : COUVERTURE / ETANCHEITE / BARDAGE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : MENUISERIE EXTERIEURE ALU / VITRERIE / BSO
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : CHAUFFAGE / VENTILATION / CLIMATISATION
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : ELECTRICITE / COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : PHOTOVOLTAIQUE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : PLOMBERIE / SANITAIRE
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 : SERRURERIE
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 : PLATRERIE / PLAFOND SUSPENDU
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 : MENUISERIE INTERIEURE BOIS
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422100 Ouvrages en bois
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 : CHAPE / CARRELAGE / FAIENCE
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12 : REVETEMENT DE SOL SOUPLE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°13 : PEINTURE
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432210 Travaux de revêtement mural
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n°14 : VRD / ESPACE VERT
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n°15 : STATION DE LAVAGE
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 42716100 Installation de lavage