See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de conception-réalisation pour la modernisation du stade de Sapiac à Montauban
Description: Marché de conception-réalisation confiant au titulaire une mission portant à la fois sur l'établissement des études et l'exécution des travaux. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'actuel projet n'est qu'une étape dans la rénovation générale du stade. Opération visant à installer une tribune couverte en structure légère coté tribune d'honneur après avoir déplacé le terrain et l'éclairage. La capacité de cette tribune est volontairement limitée à environ 1 200 places couvertes et 250 places en loge. Le candidat prévoira d'installer des loges en lien fonctionnel avec la tribune provisoire. De plus, la création du terrain en synthétique doit permettre de diversifier les activités de l'établissement, la ville ne s'interdit pas de décider de programmer des animations type spectacle ou fête des sports sur ce site
Identifiant interne: 23/053
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1329955
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges