212437-2019 - RésultatsFrance-Nantes: Installations de chauffage
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Groupe scolaire 1er degré — travaux de réfection de chaufferies — réseaux de chauffage et sous-station — 2019
II.1.2.
Code CPV principal
45232141 Installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
Groupe scolaire 1er degré — travaux de réfection de chaufferies — réseaux de chauffage et sous-station — 2019.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Groupe scolaire Pergaud — TF: réfection de la chaufferie gaz — primaire Alphonse Braud — TO1 réfection chauffage salle polyvalente
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Groupe scolaire Pergaud — TF: réfection de la chaufferie gaz — primaire Alphonse Braud — TO1 réfection chauffage salle polyvalente.
GS Longchamp restauration — TF: réfection des réseaux de chauffage — GS François Dallet — TO1 réfection de la chaufferie gaz
Lot nº: 2
GS Longchamp restauration — TF: réfection des réseaux de chauffage — GS François Dallet — TO1 réfection de la chaufferie gaz.
Groupes scolaire Sully — réfection de la chaufferie gaz
Lot nº: 3
Groupes scolaire Sully — réfection de la chaufferie gaz.
Lot nº: 4
Maison des associations la Mano — raccordement de la chaufferie au réseau de chaleur.
MAPE Jules Verne — réfection de la chaufferie gaz.
Lot nº: 5
Maison des syndicats — modification climatisation
Lot nº: 6
Maison des syndicats — modification climatisation.