Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.departement13.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches.departement13.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Étalonnages sous accréditation cofrac de sondes de température pour le laboratoire départemental D'Analyses des bouches-du-rhône
Numéro de référence: 2023-0075
II.1.2.
Code CPV principal 71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4.
Description succincte
prestations d'étalonnages sous accréditation COFRAC de sondes de température pour le Laboratoire Départemental d'analyses des Bouches-Du-Rhône
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 177 280,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4.
Description des prestations