21259-2023 - RésultatsFrance-Dijon: Services d'exploitation d'installations sportives
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dijon Metropole - concession de service public pour l'exploitation d'équipements sportifs métropolitains (Piscine du Carrousel, Piscine Olympique et Salle d'escalade)
Numéro de référence: Dspsportsdm2022
II.1.2.
Code CPV principal
92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
II.1.4.
Description succincte
la procédure vise à l'attribution d'un contrat de concession, au sens des articles L. 1411-1 et suivants du code général des collectivités territoriales (Cgct) et des dispositions issues de l'article L. 1121-3 et de la troisième partie (législative et réglementaire) du code de la commande publique, portant sur l'exploitation d'équipements sportifs métropolitains (Piscine du Carrousel, Piscine Olympique, Salle d'escalade)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations