212662-2023 - RésultatsFrance-Meudon: Instruments d'optique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE DE DEUX TELESCOPES ROBOTIQUES GRAND CHAMP POUR LA SURVEILLANCE DU CIEL
Numéro de référence: CNRS20222-15
II.1.2.
Code CPV principal
38600000 Instruments d'optique
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est relatif à la réalisation, la livraison et la validation d’un ensemble de deux télescopes. Il
comporte les prestations suivantes :
1. La fabrication, l’intégration, la livraison et l’installation à l’Observatoire de Haute-Provence (OHP), France, de deux télescopes entièrement équipés (spécifications définies dans le chapitre 4 du CCTP).
2. Le test des télescopes mené lors des différentes étapes (spécifications définies dans le chapitre 5 du CCTP).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations