212668-2018 - RésultatsFrance-Bayonne: Travaux de construction de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché travaux pour la réalisation de la voie de liaison entre le chemin de Loung et la rue d'Arrousets
II.1.2.
Code CPV principal
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
Réalisation d'une voie de 80 ml avec accotements, trottoirs, réseaux, éclairage public et clôtures, entre le chemin de Loung et la rue d'Arrousets. Les travaux seront exécutés sur la ZAC d'Arrousets à Bayonne.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie — Terrassement — Eaux usées et pluviales — Clôtures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233123 Travaux de construction de routes secondaires
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation d'une voie de liaison de 80 ml comprenant des terrassements, voirie, piste cyclable, réseau eaux pluviales, clôtures.
AEP — Courants forts et faibles — Eclairage public
Lot nº: 2
45231112 Installation de réseau de conduites
Terrassements pour réseaux, éclairage extérieur, eau potable, électricité basse tension, téléphone.