212723-2018 - RésultatsFrance-Aix-en-Provence: Travaux de construction de canaux d'irrigation
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réserve de candidats pour travaux relatifs à la concession régionale du canal de Provence
Numéro de référence: 16r0001
II.1.2.
Code CPV principal
45247111 Travaux de construction de canaux d'irrigation
II.1.4.
Description succincte
Réserve de candidats pour travaux relatifs à la concession régionale du canal de Provence.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Canalisations sous pression inférieurs à 500 mm
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Canalisations sous pression inférieurs à 500 mm.
Génie Civil
Lot nº: 2
45247000 Travaux de construction de barrages, de canaux, de canaux d'irrigation et d'aqueducs
Génie Civil.
Stations de pompage et mini-centrales/traitement eau potable
Lot nº: 3
45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques
Stations de pompage et mini-centrales/traitement eau potable.
Chaudronnerie et vantellerie
Lot nº: 4
50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
Chaudronnerie et vantellerie.
Courants faibles et supports de télétransmission
Lot nº: 5
51300000 Services d'installation de matériel de communications
Courants faibles et supports de télétransmission.