See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Animation collective des entreprises autour des enjeux de transition durable
Description: Le marché porte sur des prestations d'animation collective des entreprises autour des enjeux de développement durable.
Identifiant interne: 24DE38
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79900000 Services divers aux entreprises et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transition durable et labellisation des grands comptes et comptes clés de la MEL
Description: Le marché est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire d'un montant minimum de 100 000 euros HT et d'un montant maximum de 132 000 euros HT (sans montant minimum) sur la durée totale du marché (3 ans) ; il porte sur la transition durable et la labellisation des grands comptes et comptes clés de la MEL.
Identifiant interne: 24DE3801
Nomenclature principale (cpv): 79990000 Services divers aux entreprises
Options:
Description des options: Des marchés de prestations similaires peuvent être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
Lot: LOT-0002
Titre: Accompagnement collectif sur la transition durable à destination des TPE et PME de la Métropole Européenne de Lille
Description: Le marché est conclu à prix mixte. Il comprend une partie forfaitaire et une partie à prix unitaires assortie d'un montant maximum de commande de 22 000 euros HT (sans montant minimum) sur la durée de dix-huit mois. Il est reconductible une fois sans que sa durée totale n'excède 36 mois ; il porte sur un accompagnement collectif sur la transition durable à destination des TPE et PME de la Métropole Européenne de Lille
Identifiant interne: 24DE3802