212874-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de développement de logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conception, Mise En Oeuvre, Maintenance Et Hebergement D'Un Systeme De Gestion De Donnees Externes Et Internes Integrant Un Outil De Restitution Cartographique Et Statistique.
Numéro de référence: 2017- Alg-005
II.1.2.
Code CPV principal
72262000 Services de développement de logiciels
II.1.4.
Description succincte
Pour le développement de ses missions et dans le souci d'avoir une connaissance partagée des territoires et des marchés du logement, le Groupement de commandes souhaite mettre en oeuvre un système
informatique de consolidation des données internes et externes à l'échelle du groupe Action Logement.
Le nombre estimé d'utilisateurs de la solution est de 300 à 1000 utilisateurs.
Accord-cadre mono-attributaire en partie exécuté par bons de commandes et en partie exécuté par marchés subséquent.
L'accord-cadre est conclu est conclu avec un engagement minimum correspondant au prix global forfaitaire de la Phase 1 du projet (déploiement de la solution initiale), à l'exclusion du prix des éventuels marchés subséquents issus de la Phase 1, et sans engagement maximum.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50324100 Services de maintenance de systèmes, 72212463 Services de développement de logiciels statistiques, 72263000 Services d'implémentation de logiciels, 72317000 Services de stockage de données
II.2.4.
Description des prestations