21290-2020 - RésultatsFrance-Pibrac: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la ville de Pibrac
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture en denrées alimentaires des restaurants scolaires de la ville de Pibrac. La cuisine centrale confectionne environ 750 repas par jour de scolarité.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits surgelés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15896000 Produits surgelés
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de légumes surgelés, produits surgelés de la mer, produits surgelés élaborés, produits surgelés carnés, pâtisseries et glaces surgelées.
Fruits et légumes frais
Lot nº: 2
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fourniture de fruits et légumes frais.
Fruits et légumes frais BIO
Lot nº: 3
Fourniture de fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique.
Fruits et légumes frais élaborés et exotiques
Lot nº: 4
Fourniture de fruits et légumes frais élaborés et exotiques.
Pain frais bio
Lot nº: 5
15811100 Pain
Fourniture de pain frais bio.
Viande bovine fraîche
Lot nº: 6
15111000 Viande bovine
Fourniture de viande fraîche de bœuf et de veau.
Viande d'agneau fraîche
Lot nº: 7
15115100 Viande d'agneau
Fourniture de viande d'agneau fraîche.
Viande de porc fraîche
Lot nº: 8
15113000 Viande de porc
Fourniture de viande de porc fraîche.
Viande de volaille fraîche
Lot nº: 9
15112100 Volaille fraîche
Fourniture de viande de volaille fraîche.
Poulet bio
Lot nº: 10
15112130 Poulets
Fourniture de viande de poulet issu de l'agriculture biologique.
Charcuterie fraîche
Lot nº: 11
15131120 Charcuterie
Fourniture de charcuterie fraîche.
Viande cuite ou élaborée
Lot nº: 12
15110000 Viande
Fourniture de viande cuite ou élaborée.
Pâtes fraîches bio
Lot nº: 13
15850000 Pâtes alimentaires
Fourniture de pâtes fraîches issues de l'agriculture biologique.
Produits laitiers
Lot nº: 14
15500000 Produits laitiers
Fourniture de produits laitiers.
Produits laitiers fermiers bio
Lot nº: 15
Fourniture de produits laitiers issus de l'agriculture biologique.
Fromages, portions et à la coupe
Lot nº: 16
15540000 Fromages
Fourniture de fromage, en portions et à la coupe.
Œufs et ovoproduits
Lot nº: 17
03142500 Œufs
Fourniture d'œufs et d'ovoproduits.
Fonds de sauce, jus et entremets
Lot nº: 18
15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Fourniture de fonds de sauce, jus et entremets.
Poissons frais et crustacés
Lot nº: 19
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Fourniture de poisson frais et crustacés.
Épicerie
Lot nº: 20
Fourniture de produits d'épicerie.
Épicerie bio
Lot nº: 21
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Fourniture de produits d'épicerie biologiques.
Légumineuses bio
Lot nº: 22
03221220 Pois
Fourniture de pois protéagineux issus de l'agriculture biologique.