212914-2017 - Mise en concurrenceFrance-Matoury: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission OPC — secteur 7.1 de la ZAC Saint-Maurice — Saint-Laurent-du-Maroni (Guyane).
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission d'ordonnancement pilotage et coordination dans le cadre de la construction d'un ensemble immobilier de 242 logements, répartis sur 3 îlots, au quartier Coumarou — zone 7.1 de la ZAC Saint-Maurice à Saint-Laurent-du-Maroni.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 290 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Chaque ilot fera l'objet d'une réception spécifique.
La Semsamar intervient en tant que constructeur, sur une opération d'aménagement de la SENOG.