Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Chambre de commerce
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'assurances pour la CCI Pays de la Loire
Numéro de référence: 2022RTPF1047
II.1.2.
Code CPV principal 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la souscription de contrats d'assurance de flotte auto et tout risque machine pour le compte de la cci pays de la loire agissant tant pour son propre compte que pour le compte des entités juridiquement indépendantes (2 lots)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
objet de la consultation : Assurances Bris de machines pour les besoins de la CCI de la Vendée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
le souscripteur souhaite l'établissement d'un contrat d'assurances de type " Flotte véhicules " pour garantir l'ensemble de son parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué, ainsi que certains risques associés
bris de machine élévateurs
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens