Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour des prestations de concertation et de communication dans le cadre du projet de mise à grand gabarit de l'oise entre Compiègne et Creil (Mageo)
Numéro de référence: 2121I1590
II.1.2.
Code CPV principal 79416100 Services de gestion des relations publiques
II.1.4.
Description succincte
les prestations comprennent l'accompagnement de VNF en terme de communication et de concertations pour le projet MAGEO, dont notamment les futures enquêtes publiques à mener pour le projet
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 615 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79416100 Services de gestion des relations publiques, 79415200 Services de conseil en conception, 79800000 Services d'impression et services connexes, 79822500 Services de conception graphique
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: L'adéquation de l'organisation et de la composition de l'équipe dédiée au projet / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 40