213557-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance technique – Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage en matière de travaux de rénovation d'installations de production de chauffage et d'eau chaude sanitaire, avec leurs réseaux enterrés, ainsi que de surpresseurs
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage en matière de travaux de rénovation d'installations de production de chauffage et d'eau chaude sanitaire, avec leurs réseaux enterrés, ainsi que de surpresseurs
Description: Les prestations font l'objet d'un lot unique qui donnera lieu à l'établissement d'un accord-cadre multi-attributaires à bons de commandes au sens de l'article R2162-2 du Code de la Commande Publique; l'accord-cadre sera conclu avec 3 attributaires, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. Le montant maximum annuel de l'accord-cadre est fixé à 1 800 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024/073
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1448467
Options:
Description des options: Il existe des options au sens du droit communautaire, à savoir, d'éventuels achats susceptibles d'être réalisés sous forme de reconductions ou de marchés similaires conclus sans nouvelle mise en concurrence